공지사항
Sinail - 네일 트렌드를 창조합니다.
KOREA NAIL CUP 2019 수상자
- sinail 조회수:704 59.10.134.251
- 2019-03-05 18:07:31
그랜드챔피언(주니어부문)
금상(1등) 엄희주
은상(2등) 이슬기
동상(3등) 김유신
그랜드챔피언(스튜던트부문)
금상(1등) 박소정
은상(2등) 이주희
동상(3등) 최연희
아트챔피언(프로부문)
금상(1등) 김선화
은상(2등) 이아름
동상(3등) 김혜영
그랜드챔피언(속눈썹 주니어 부문)
금상(1등) Fan Shi Cao
은상(2등) 김주연
동상(3등) PRAPHATSARA INTACHOT
그랜드챔피언 (속눈썹 프로 부문)
금상(1등) 이진송
은상(2등) 서숙현
동상(3등) KAORU KIMURA
그랜드챔피언 (Embroidery 주니어 부문)
금상(1등) WU YA WEN
은상(2등) 박은진
동상(3등) 윤미란
그랜드챔피언 (Embroidery 프로 부문)
금상(1등) 이귀염
은상(2등) 김보경
동상(3등) LIN SHI KUAN
네일케어 (스튜던트부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이주희 | mbc뷰티스쿨(아산) | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(서산) | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이하나 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 황지선 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이하늘 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 최연희 | 오아시스 | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이상미 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
내추럴팁오버레이 (스튜던트부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
내추럴팁오버레이 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(서산) | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최연희 | 오아시스 | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김민하 | 명지전문대학 | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이하나 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이주희 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 황지선 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이상미 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
네일케어(주니어부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 노수정 | 네일N스타일 | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박율아 | 네일N스타일 | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지수 | 네일N스타일 | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이슬기 | 익산아뜰리에 | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 엄희주 | 오아시스 | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 진립정 | J라인뷰티 | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 채보현 | 네일메이드yh | ||||
메달, 상장 | 장려상(8등) | 이수연 | mbc뷰티스쿨(안양) | ||||
젤원톤스캅춰 (주니어부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
젤원톤스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 엄희주 | 오아시스 | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김현영 | mbc뷰티스쿨(성남) | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박지연 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이슬기 | 익산아뜰리에 | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 한은주 | mbc뷰티스쿨(안양) | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김지희 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김유신 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
젤페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선화 | 오아시스 | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신정화 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박진유 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 허주연 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김푸름 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박미정 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | CHIKUMA KANAE | Japan | ||||
젤페인팅아트 아트박스(프로부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
젤페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이아름 | 네일큐브 | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김혜영 | 가온뷰티아카데미 | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김성미 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||||
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
핸드페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선화 | 오아시스 | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | SUWICHAN SUKATI | Thailand | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이아름 | 네일큐브 | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김혜영 | 가온뷰티아카데미 | ||||
살롱핸드페디아트 아트박스(프리부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
살롱핸드페디아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | SHIRAISHI MIWA | Japan | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 윤현진 | 네일살롱라피네 | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이주연 | 소호뷰티아카데미 | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | MIZOVE MIYUKI | Japan) | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김하얀 | nail destini | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | SHINEGEREL | 최경희프로네일 | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김시은 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
믹스미디어아트(프리부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
믹스미디어아트 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | YAO CHUN HUA | Taiwan | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | Tsai Wei Lin | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | LIN CHUN RONG | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | HSU CHIA HUI | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | LIAO SIAO FEN | Taiwan | ||||
Embroidery 3in1(프리부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
Embroidery 3in1 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Hung Jui Tsung | Taiwan | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | Szu Mei Chu | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chung Yu Ni | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | Hu Pi Chin | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김진선 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김단아 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이지혜 | 이손네일(구미) | ||||
속눈썹6D컬러아트(프리부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
속눈썹6D컬러아트 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | TRUONG KIEU DIEM | Taiwan | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | NGUYEN THI HA | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | NGUYEN KIM DONG | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | Chen Yi Ying | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | Lai En Ping | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | NGO THI QUYNH VY | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | NGUYEN THI CAM TIE | Taiwan | ||||
속눈썹믹스미디어아트(프리부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
속눈썹믹스미디어아트 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chang Tzu Chen | Taiwan | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | TRUONG KIEU DIEM | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lai En Ping | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | NGUYEN THI CAM TIE | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | LIN LIN | China | ||||
Embroidery 아이브로우엠보(주니어부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
Embroidery 아이브로우엠보 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박은진 | 가온뷰티아카데미 | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 윤미란 | 가온뷰티아카데미 | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | WU YA WEN | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||||
Embroidery 아이브로우엠보(프로부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
Embroidery 아이브로우엠보 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김보경 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | LIN SHI KUAN | China | ||||
Embroidery 립(프리부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
Embroidery 립 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | WU YA WEN | Taiwan | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박은진 | 가온뷰티아카데미 | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 윤미란 | 가온뷰티아카데미 | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | LIN SHI KUAN | China | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김보경 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||||
속눈썹연장(주니어부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
속눈썹연장 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 노유진 | 이손네일(구미) | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | Fan Shi Cao | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 임수연 | 이손네일(구미) | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | PRAPHATSARA INTACHOT | Thailand | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박소연 | 이손네일(구미) | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | Juan Jia Chi | Taiwan | ||||
속눈썹연장(프로부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
속눈썹연장 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이진송 | 이손네일(구미) | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 서숙현 | 개인 | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | KAORU KIMURA | Japan | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | LIN LIN | China | ||||
속눈썹스피드(프리부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
속눈썹스피드 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Fan Shi Cao | Taiwan | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | KAORU KIMURA | Janan | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | Juan Jia Chi | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이진송 | 이손네일(구미) | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 서숙현 | 개인 | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | PRAPHATSARA INTACHOT | Thailand | ||||
엘리트상(네일부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
네일 | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김민하 | 명지전문대학 | |||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김혜연 | 정암고등학교 | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 박소정 | mbc뷰티스쿨(서산) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 이상미 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 이주희 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 이하나 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 정희수 | mbc뷰티스쿨(안양) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 최연희 | 오아시스 | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 황지선 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
엘리트상(Eyelash부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
Eyelash부문 | 트로피, 상장 | 엘리트상 | LIN LIN | China | |||
트로피, 상장 | 엘리트상 | KAORU KIMURA | Janan | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 서숙현 | 개인 | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 이진송 | 이손네일(구미) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | Fan Shi Cao | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | Juan Jia Chi | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | PRAPHATSARA INTACHOT | Thailand | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | ||||
엘리트상(Embroidery부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
Embroidery부문 | 트로피, 상장 | 엘리트상 | LIN SHI KUAN | China | |||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 이귀염 | 이손네일(구미) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김보경 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | WU YA WEN | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 박은진 | 가온뷰티아카데미 | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 윤미란 | 가온뷰티아카데미 | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김지영 | mbc뷰티스쿨(김해) |