K-Nail Star Contest 2018 개요
- 콘테스트명
- K-Nail Star Contest 2018
- 개최일
- 2018년 11월 4일(일요일) 8:00~18:00
- 개최장소
- SETEC (서울 학여울 세텍 전시장 제2관)
- 주 최
- 한국네일협회
- 주 관
- 한국핸드아트스타일링협회
- 공식협찬
- BANDI
심사위원
참가자
Eyelash
Emoboridery
Student
Junior
Junior 아트박스
Professional
professional 아트박스
Free
수상자
네일케어 (스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박아람 | mbc뷰티스쿨(구월) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 한지희 | 스타토리강남 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 임연정 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 유빈 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 한민경 | 한터공동체 | |
화이트팁오버레이 (스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
화이트팁오버레이 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박아람 | mbc뷰티스쿨(구월) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 임연정 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김선화 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 은다연 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 한지희 | 스타토리강남 | |
내추럴팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
내추럴팁오버레이 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 한지희 | 스타토리강남 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박아람 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 최연희 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이하나 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 은다연 | 계명문화대학교 | |
네일케어 (주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김한나 | 송이네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신은서 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신민지 | 송이네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 우진휘 | 에이원네일랩 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이예빈 | 네일챔피언 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이경진 | 마리네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 강정은 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 박서은 | 한터공동체 | |
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
프렌치스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김현나 | mbc뷰티스쿨(대전) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이예빈 | 네일챔피언 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이예린 | mbc뷰티스쿨(대전) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 우진휘 | 에이원네일랩 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 한선미 | 네일라피네 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 손민건 | 오아시스 | |
젤원톤스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤원톤스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 엄희주 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 손민건 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이예빈 | 네일챔피언 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강정은 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 원윤서 | 아름다운사람들(의정부) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 한선미 | 네일라피네 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 신은서 | 오아시스 | |
네일케어(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김민경 | - | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 나현지 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지나 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
아크릴프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
프렌치스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 나현지 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 송아현 | sbs뷰티스쿨(강남) | |
젤프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤프렌치스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정해리 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 송아현 | sbs뷰티스쿨(강남) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Temmy Leong Wai Teng | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정현자 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박민경 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 주갑순 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김보현 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김주선 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김은선 | 오아시스 | |
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
핸드페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Annics Ong PekGiok | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정현자 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤미란 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김보현 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 주갑순 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박민경 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 엄희주 | 오아시스 | |
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드페디아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이태복 | 손톱나라네일아트 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정현자 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정현주 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이채림 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박민경 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 곽예원 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | SHIRAISHIMIWA | Japan | |
젤페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Lim Siew Yen | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yee Lai Peng | malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤은기 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강진아 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 권민주 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
핸드페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Lim Siew Yen | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 백효진 | 루네일공방 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Yee Lai Peng | malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | AYAKO TAKIGUCHI | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 강진아 | 나래스트(부천) | |
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드페디아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | SHINEGEREL | 최경희프로네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지나 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤은기 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강진아 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Yee Lai Peng | malaysia | |
원톤스캅춰(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
원톤스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이유진 | 스타토리강남 |
실크익스텐션(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
실크익스텐션 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김유진 | 이손네일(부평) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최선희 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 장은성 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 장민희 | 스타토리강남 | |
Embroidery 3in1(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
3in1 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박미화 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 문정 | MI-41(미사일) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조은연 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이다영 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 허숙영 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 홍정민 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이정은 | 이손네일(창원) | |
Embroidery 아이브로우엠보(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이브로우엠보 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이귀염 | 이손네일(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조은연 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 양가희 | 매료네일 | |
Embroidery 아이라인(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이라인 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 양가희 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조은연 | 이손네일(창원) | |
Embroidery 립(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
립 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 조은연 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 양가희 | 매료네일 | |
속눈썹믹스미디어아트(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹믹스미디어아트 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김별 | 미인눈썹 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박서현 | 가온뷰티아카데미 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤언정 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박미영 | 이손네일(구미) | |
속눈썹연장(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 조수예 | 구미대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 임수연 | 구미대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박소연 | 구미대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 은지애 | 구미대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 조민서 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이유림 | 구미대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 엄수진 | 구미대학교 | |
속눈썹연장(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Andy Chang | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 홍소미 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 지난영 | - | |
컬러속눈썹디자인(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
컬러속눈썹디자인 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Andy Chang | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지혜 | 한국뷰티미용 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 홍소미 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조민서 | 가온뷰티아카데미 | |
속눈썹스피드(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹스피드 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Andy Chang | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지혜 | 한국뷰티미용 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 홍소미 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조민서 | 가온뷰티아카데미 | |
엘리트프라이즈 코리아 (스튜던트부문) | ||||
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 박아람 | mbc뷰티스쿨(구월) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 한지희 | 스타토리강남 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 임연정 | mbc뷰티스쿨(천호) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 은다연 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김선화 | 오아시스 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 유빈 | 오아시스 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 권민지 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 이연주 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 박현규 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 최연희 | 오아시스 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 강정혜 | mbc뷰티스쿨(진주) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 홍보경 | mbc뷰티스쿨(진주) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 송아람 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 이예은 | mbc뷰티스쿨(동대문) |
엘리트프라이즈 인터내셔널 (프로부문) | ||||
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 나현지 | 이손네일(창원) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 송아현 | sbs뷰티스쿨(강남) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 이자흔 | 이손네일(구미) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 박혜정 | sbs뷰티스쿨(강남) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 방유민 | 이손네일(구미) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김미나 | 가온뷰티아카데미 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김태오 | 김태오뷰티랩 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 강선영 | 네일힐러 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 주정하 | - |
특별상 수상발표
054-440-1114
054-473-4153
031-211-2027
no | 내용 | 학원명 |
1 | 교육기관상 (Educational Institution Award) | 구미대학교 |
2 | 이손네일 구미캠퍼스 | |
3 | 오아시스뷰티미용학원 |
no | 내용 | 이름 |
1 | 지도자상(Leadership Prize) 해외 | kim Gyung Hi |
2 | Andy Chang | |
3 | Yuki Nakanishi |
no | 내용 | 이름 |
1 | 지도자상(Leadership Prize) | 김혜정 |
2 | 나현지 | |
3 | 허선영 |
no | 내용 | 이름 |
1 | 감사패(Plaque The Apreciation) | ㈜위미인터내셔널 반디 대표 배선미 |
2 | 한국네일경제인협회 회장 김한주 |