콘테스트 개최결과

Sinail 2019 네일 트렌드를 창조합니다.

K-Nail Star Contest 2018 개요

콘테스트명
K-Nail Star Contest 2018
개최일
2018년 11월 4일(일요일) 8:00~18:00
개최장소
SETEC (서울 학여울 세텍 전시장 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
 BANDI

심사위원

 

협회 이사장
이손 Lee Son
 
김경희
Yuki Nakanishi(Japan)
강성숙
강은영
권민주
김민정
김선희
김성희
김진현
김한솔
김현주
김혜영
김혜정
남은정
노은정
박승미
박양희
박준구
설은희
송미숙
양윤정
어경
염희숙
오태경
유동훈
윤진아
이소정
이영희
이유선
이정희
이진실
인혜진
임수은
전데레사
정미영
정민영
정해리
정회진
진남숙
최경희
한송이
한효담
허선영
현지혜
홍혜선
황윤옥

참가자

 

Eyelash

Andy Chang(malaysia)
김인혜
김주연
김지혜
김태희
노유진
문은송
박미영
박서현
박소연
양윤정
엄수진
오재민
윤언정
은지애
이유림
이주완
임수연
전유성
전혜인
조광환
조민서
조수예
채민지

Emoboridery

김민주
김민희
김서연
문정
박세지
박순남
윤수진
이경화
이귀염
이다영
이옥순
이정은
이지혜
조은연
허숙영
홍정민
황규린

Student

SANOYUKARI
강정혜
권민지
권지윤
김나경
김나림
김선화
김예인
김지영
김희진
박아람
박채린
박현규
변하연
송아람
안소연
안예은
유빈
은다연
이가희
이예은
이하나
임연정
정민경
조영주
조유진
조하연
조희주
최연희
한지희
홍보경
황지현

Junior

고동희
고아라
김가람
김나은
김선미
김성은
김슬아
김연희
김유진
김태숙
김하연
김한나
김한솔
김현나
나영화
라온유
방선화
손민건
송슬기
신민지
신은서
양유민
엄희주
우진휘
원윤서
유준서
이가영
이경진
이예린
이예빈
이진송
임아영
장민희
조아라
조채윤
조한별
하연주
홍매
황희진

Junior 아트박스

Annics Ong Pek Giok
곽예원
김목은
김보현
김서희
김은선
김주선
김하얀
박민경
배유향
송다인
엄희주
윤미란
이경진
이은채
이채림
이태복
정수지
정현주
조하영
주갑순
허주원

Professional

강선영
권민지
권세린
김금란
김미나
김민경
김지나
김태
나현지
박혜정
방유민
손경숙
송아현
이자흔
정해진
조봉화
조혜영
주정하
채예슬

professional 아트박스

Lim Siew Yen(Malaysia)
강선영
강진아
권민주
박규림
방유민
백효진
윤은기

Free

김유진
김하연
이유진
장은선
최선희
하연주

수상자

수상자 발표

 
 

 
그랜드챔피언(프로부문)
금상(1등) 손경숙
은상(2등) 조혜영
동상(3등) 권민지
 
그랜드챔피언(주니어부문)
금상(1등) 엄희주
은상(2등) 이예빈
동상(3등) 강정은
 
그랜드챔피언(스튜던트부문)
금상(1등) 박아람
은상(2등) 이가희
동상(3등) 한지희
 
아트챔피언(프로부문)
금상(1등) Yee Lai Peng
은상(2등) 강진아
동상(3등) 윤은기
 
아트챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 정현자
은상(2등) 박민경
동상(3등) 김보현
 
Embroidery 그랜드챔피언
금상(1등) 이귀염
은상(2등) 조은연
동상(3등) 양가희
 
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) Andy Chang
은상(2등) 홍소미
동상(3등) 지난영
 
속눈썹 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 김지혜
은상(2등) 김주연
동상(3등) 조민서

 

네일케어 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
네일케어 트로피, 상장 금상(1등) 박아람 mbc뷰티스쿨(구월)
트로피, 상장 은상(2등) 한지희 스타토리강남
트로피, 상장 동상(3등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(4등) 유빈 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(6등) 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(7등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
메달, 상장 장려상(8등) 한민경 한터공동체
화이트팁오버레이 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
화이트팁오버레이 트로피, 상장 금상(1등) 박아람 mbc뷰티스쿨(구월)
트로피, 상장 은상(2등) 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
트로피, 상장 동상(3등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(4등) 김선화 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 은다연 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(6등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
메달, 상장 장려상(7등) 한지희 스타토리강남
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
내추럴팁오버레이 트로피, 상장 금상(1등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 한지희 스타토리강남
트로피, 상장 동상(3등) 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(4등) 박아람 mbc뷰티스쿨(구월)
메달, 상장 장려상(5등) 최연희 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 이하나 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(7등) 은다연 계명문화대학교
네일케어 (주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
네일케어 트로피, 상장 금상(1등) 김한나 송이네일
트로피, 상장 은상(2등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 신민지 송이네일
메달, 상장 장려상(4등) 우진휘 에이원네일랩
메달, 상장 장려상(5등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(6등) 이경진 마리네일
메달, 상장 장려상(7등) 강정은 이손네일(부평)
메달, 상장 장려상(8등) 박서은 한터공동체
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
프렌치스캅춰 트로피, 상장 금상(1등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(4등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전)
메달, 상장 장려상(5등) 우진휘 에이원네일랩
메달, 상장 장려상(6등) 한선미 네일라피네
메달, 상장 장려상(7등) 손민건 오아시스
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
젤원톤스캅춰 트로피, 상장 금상(1등) 엄희주 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 손민건 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(4등) 강정은 이손네일(부평)
메달, 상장 장려상(5등) 원윤서 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(6등) 한선미 네일라피네
메달, 상장 장려상(7등) 신은서 오아시스
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
네일케어 트로피, 상장 금상(1등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 김민경 -
트로피, 상장 동상(3등) 나현지 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 김지나 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(5등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
프렌치스캅춰 트로피, 상장 금상(1등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 동상(3등) 나현지 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 송아현 sbs뷰티스쿨(강남)
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
젤프렌치스캅춰 트로피, 상장 금상(1등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 동상(3등) 정해리 이손네일(부평)
메달, 상장 장려상(4등) 송아현 sbs뷰티스쿨(강남)
메달, 상장 장려상(5등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) 트로피, 상장 금상(1등) Temmy Leong Wai Teng malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 정현자 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 박민경 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(4등) 주갑순 개인
메달, 상장 장려상(5등) 김보현 mbc뷰티스쿨(구월)
메달, 상장 장려상(6등) 김주선 오아시스
메달, 상장 장려상(7등) 김은선 오아시스
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
핸드페인팅아트 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Annics Ong PekGiok malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 정현자 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 윤미란 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 김보현 mbc뷰티스쿨(구월)
메달, 상장 장려상(5등) 주갑순 개인
메달, 상장 장려상(6등) 박민경 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(7등) 엄희주 오아시스
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
살롱핸드페디아트 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 이태복 손톱나라네일아트
트로피, 상장 은상(2등) 정현자 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 정현주 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 이채림 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(5등) 박민경 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(6등) 곽예원 개인
메달, 상장 장려상(7등) SHIRAISHIMIWA Japan
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
젤페인팅아트 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Lim Siew Yen malaysia
트로피, 상장 은상(2등) Yee Lai Peng malaysia
트로피, 상장 동상(3등) 윤은기 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 강진아 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(5등) 권민주 mbc뷰티스쿨(서면)
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
핸드페인팅아트 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Lim Siew Yen malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 백효진 루네일공방
트로피, 상장 동상(3등) Yee Lai Peng malaysia
메달, 상장 장려상(4등) AYAKO TAKIGUCHI Japan
메달, 상장 장려상(5등) 강진아 나래스트(부천)
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
살롱핸드페디아트 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) SHINEGEREL 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) 윤은기 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 강진아 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(5등) Yee Lai Peng malaysia
원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
원톤스캅춰 트로피, 상장 금상(1등) 이유진 스타토리강남
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
실크익스텐션 트로피, 상장 금상(1등) 김유진 이손네일(부평)
트로피, 상장 은상(2등) 최선희 mbc뷰티스쿨(구월)
트로피, 상장 동상(3등) 장은성 mbc뷰티스쿨(구월)
메달, 상장 장려상(4등) 장민희 스타토리강남
Embroidery 3in1(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
3in1 트로피, 상장 금상(1등) 박미화 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 문정 MI-41(미사일)
트로피, 상장 동상(3등) 조은연 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 이다영 매료네일
메달, 상장 장려상(5등) 허숙영 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(6등) 홍정민 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(7등) 이정은 이손네일(창원)
Embroidery 아이브로우엠보(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
아이브로우엠보 트로피, 상장 금상(1등) 이귀염 이손네일(구미)
트로피, 상장 은상(2등) 조은연 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 양가희 매료네일
Embroidery 아이라인(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
아이라인 트로피, 상장 금상(1등) 양가희 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 이귀염 이손네일(구미)
트로피, 상장 동상(3등) 조은연 이손네일(창원)
Embroidery 립(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
트로피, 상장 금상(1등) 조은연 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 이귀염 이손네일(구미)
트로피, 상장 동상(3등) 양가희 매료네일
속눈썹믹스미디어아트(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹믹스미디어아트 트로피, 상장 금상(1등) 김별 미인눈썹
트로피, 상장 은상(2등) 박서현 가온뷰티아카데미
트로피, 상장 동상(3등) 윤언정  
메달, 상장 장려상(4등) 김주연 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(5등) 박미영 이손네일(구미)
속눈썹연장(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹연장 트로피, 상장 금상(1등) 조수예 구미대학교
트로피, 상장 은상(2등) 임수연 구미대학교
트로피, 상장 동상(3등) 박소연 구미대학교
메달, 상장 장려상(4등) 은지애 구미대학교
메달, 상장 장려상(5등) 김주연 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(6등) 조민서 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(7등) 이유림 구미대학교
메달, 상장 장려상(7등) 엄수진 구미대학교
속눈썹연장(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹연장 트로피, 상장 금상(1등) Andy Chang malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 홍소미 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) 지난영 -
컬러속눈썹디자인(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
컬러속눈썹디자인 트로피, 상장 금상(1등) Andy Chang malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 김지혜 한국뷰티미용
트로피, 상장 동상(3등) 홍소미 매료네일
메달, 상장 장려상(4등) 김주연 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(5등) 조민서 가온뷰티아카데미
속눈썹스피드(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹스피드 트로피, 상장 금상(1등) Andy Chang malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 김지혜 한국뷰티미용
트로피, 상장 동상(3등) 김주연 가온뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 홍소미 매료네일
메달, 상장 장려상(5등) 조민서 가온뷰티아카데미
엘리트프라이즈 코리아 (스튜던트부문)
- 트로피, 상장 엘리트상 박아람 mbc뷰티스쿨(구월)
- 트로피, 상장 엘리트상 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
- 트로피, 상장 엘리트상 한지희 스타토리강남
- 트로피, 상장 엘리트상 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
- 트로피, 상장 엘리트상 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
- 트로피, 상장 엘리트상 은다연 계명문화대학교
- 트로피, 상장 엘리트상 김선화 오아시스
- 트로피, 상장 엘리트상 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
- 트로피, 상장 엘리트상 유빈 오아시스
- 트로피, 상장 엘리트상 권민지 계명문화대학교
- 트로피, 상장 엘리트상 이연주 계명문화대학교
- 트로피, 상장 엘리트상 박현규 계명문화대학교
- 트로피, 상장 엘리트상 최연희 오아시스
- 트로피, 상장 엘리트상 강정혜 mbc뷰티스쿨(진주)
- 트로피, 상장 엘리트상 홍보경 mbc뷰티스쿨(진주)
- 트로피, 상장 엘리트상 송아람 계명문화대학교
- 트로피, 상장 엘리트상 이예은 mbc뷰티스쿨(동대문)
엘리트프라이즈 인터내셔널 (프로부문)
- 트로피, 상장 엘리트상 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
- 트로피, 상장 엘리트상 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
- 트로피, 상장 엘리트상 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
- 트로피, 상장 엘리트상 나현지 이손네일(창원)
- 트로피, 상장 엘리트상 송아현 sbs뷰티스쿨(강남)
- 트로피, 상장 엘리트상 이자흔 이손네일(구미)
- 트로피, 상장 엘리트상 박혜정 sbs뷰티스쿨(강남)
- 트로피, 상장 엘리트상 방유민 이손네일(구미)
- 트로피, 상장 엘리트상 김미나 가온뷰티아카데미
- 트로피, 상장 엘리트상 김태오 김태오뷰티랩
- 트로피, 상장 엘리트상 강선영 네일힐러
- 트로피, 상장 엘리트상 주정하 -
 

특별상 수상발표

교육기관상
Educational Institution Award
구미대학교
054-440-1114
이손네일 구미캠퍼스
054-473-4153
오아시스뷰티미용학원
031-211-2027
 
지도자상
Leadership Prize
kim Gyung Hi
Andy Chang
Yuki Nakanishi
김혜정
나현지
허선영
 
 
no 내용 학원명
1 교육기관상 (Educational Institution Award) 구미대학교
2 이손네일 구미캠퍼스
3 오아시스뷰티미용학원
 
no 내용 이름
1 지도자상(Leadership Prize) 해외 kim Gyung Hi
2 Andy Chang
3 Yuki Nakanishi
no 내용 이름
1 지도자상(Leadership Prize) 김혜정
2 나현지
3 허선영
 
no 내용 이름
1 감사패(Plaque The Apreciation) ㈜위미인터내셔널 반디 대표 배선미
2 한국네일경제인협회 회장 김한주

K-Nail Star Contest 2017 개요

콘테스트명
K-Nail Star Contest 2017
개최일
2017년 10월 29일(일요일) 8:00~18:00
개최장소
SETEC (서울 학여울 세텍 전시장 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
BANDI

심사위원

심사위원